Kollegium der Grund- und Mittelschule Teisendorf

mit Schulleitung, externen Fachkräften für die gebundene Ganztagsklasse, das offene Ganztagesangebot, KoJas und JaS

  

 


 

Kollegium Stütz- und Förderklassen 

 

 

 

 Kollegium 2019/20


Schulleitung

 Rektorin

 Märzendorfer Michaela

   
 Konrektor

 Grasser Andreas

 Sekretariat  Litwinschuh Nicole

Grundschule - Schulhaus Teisendorf

1a

Hillebrand Stefanie

3a

Kanzler Gabriele

2a

Hüttner Stefanie

3b

Schleid Verena

 

 

4a

Wolff Diane


Grundschule - Schulhaus Weildorf

1 W

König Christine

Kombi 3/4 W

Auer Anna

 2 W

Braun Andrea

 

 


Mittelschule

5a  

Schraml Markus

8b  

Rieder Andreas

6a  

Riedl Michael

9aM

Furtner Markus

7aM

Schmid Michael

9b  

Schreiner Michael

7b  

Kruse Angela

10aM

Riedl Bernhard

8aM

Wohlzog Gerhard

10bM

Grasser Andreas


zusätzliche Lehrer, Förderlehrer & mobile Reserve

 MoR GS Lin

Gruber Johanna

 MS L

Albrecht Werner

 GS Lin

Kumeth Tanja

von MS Mitterfelden MS L

Heudecker Norbert

GS Lin

Surrer Christina

MS L

Glück Bernhard

 

 

MS Lin

Lamminger Bettina

 FöLin

Sträußl Anette

MS Lin 

Putzhammer Christina


Fachlehrer

   FLin    EG

Glück Susanne

FLin    EG

Kern Anna-Maria

            MoR               FLin    EG

Gries Elisabeth

             FOLin mT

Riedl Maria

                   FOLin  EG

Helm Kerstin

             FOLin EG

Thanbichler Gabriele�

von GS OTsd    FLin    EG

Hiebl Ingrid

             FOLin mt

Weiß Petra

 von MS Frlg     FLin    EG

Huber Julia

            

 


Religion

                 rk  L

Konrad Christoph

                 Ethik GS   1-4

Wiktorin Stefanie

                 Kaplan

Haberl Mario

                 Ethik MS  5-7 

Putzhammer Christina

                Pastoralreferent

Nieder Andreas

Ethik MS 8-10

Albrecht Werner

                 ev  Lin

Klaiber-Purrer Martina

                 

 


JuSozArb

KoJaS (GS)

Haiker Simone

JaS (MS)

Siodlaczek Beate


offene Ganztagesschule - OGTS

KoniS Traunstein

Bienert Petra

KoniS Traunstein

Stieglhofer Stephan

KoniS Traunstein

Einsiedl Florian

 

 


Stütz- und Förderklassen -SFK

SoLin 

 Zauner Marlies

 psych. Fachdienst  Mittermeier Stephan
SozPäd 

 Baku Karina

 psych. Fachdienst  Schinagl Carmen
SozPäd 

 Kubacka Aleksandra

 L  Metzenleitner Christian

Berufs-Einstiegs-Begleitung

BerEB

Cramme Ursula, CJD

BerEB

Grube Ingrid, gfi TS


Mensa

Mensa

Brunner Rita

Mensa

Ivankovic Theresia


Haus-Personal – Schulhaus Teisendorf

Hausmeister

Schüller Stefan

Mensa + Gebäudereinigung

Ivankovic Theresia

Busaufsicht

Berger Roswitha

Gebäudereinigung

Meinlschmidt Birgit

Mensa + Gebäudereinigung

Brunner Rita

Gebäudereinigung

Schüller Rosemarie

Gebäudereinigung

Gnadl Elfriede

Gebäudereinigung

Wannersdorfer Theresia

Gebäudereinigung

Hauser Christina

 

 


Haus-Personal – Schulhaus Weildorf

Hausmeister (Bauhof)

Berschl Alois

Gebäudereinigung

Rausch Franziska

Hausmeister (Bauhof)

Dumberger Albert

 

 

 

 

Zum Seitenanfang