Kollegium der Grund- und Mittelschule Teisendorf

mit Schulleitung, externen Fachkräften für die gebundene Ganztagsklasse, das offene Ganztagesangebot, KoJas und JaS

  

Grundschule - Schulhaus Teisendorf

1a

Gruber Johanna

LAA GS 3a

Parzinger Maria

1b

Wiktorin Stefanie

LAA GS 3b

Obermeier Stefanie

2a

Hüttner Stefanie

4a

Eschlberger Susanne


Grundschule - Schulhaus Weildorf

kombi 1/2 W

Braun Andrea

3 W

König Christine

 

 

4 W

Auer Anna


Mittelschule

5aM

Schraml Markus

9aM

Riedl Bernhard

5bM

Rieder Andreas

9bM

Resch Veronika

6aM

Weber Monique

9cM

Schreiner Michael

7aM

Lamminger Bettina

10aM

Grasser Andreas

7bM

Putzhammer Christina

10bM

Furtner Markus

8aM

Wohlzog Gerhard

LAA MS

Ranftl Matthias

8bM

Glück Bernhard

 

 


zusätzliche Lehrer, Förderlehrer & mobile Reserve

Lin

Albrecht Werner

von GS Oberteisendorf Lin

Lindenmeyer Johanna

Lin

Kanzler Gabriele

FöLin

Sträußl Anette

Lin

Kumeth Tanja

GS MoR Lin

Hasenöhrl Theresia

Lin

Schmid Michael

MS MoR Lin

Hallinger Stephanie


Fachlehrer

                    FLA     EG

Eder Stefanie

von GS Oberteisendorf FLin EG

Hiebl Ingrid

                    FOLin  EG

Helm Kerstin

von GS Neukirchen FLin EG

Knirsch Christine

v.MS Freilassing  Lin      mt

Kurz Franziska

 

 

                    FOLin  mt

Riedl Maria

(in Elternzeit) MoR FLin EG

Glück Susanne

                    FLin    EG

Thanbichler Gabriele

(in Elternzeit) MoR FLin EG

Kern Anna-Maria

                    FOLin  mt

Weiß Petra

 

 


Religion

                 rk MoR   L

Buchner Herbert

                 Kaplan

Haberl Mario

(in Elternzeit) rk                 Lin

Cismar Daniela

                 ev          Lin

Klaiber-Purrer Martina

                 rk MoR                 Lin

Gröbner Hannelore

                 Ethik GS 1-4

Wagner Johanna

                 rk           L

Konrad Christoph

                 Ethik MS 5-7

Putzhammer Christina

                 rk           L

Kremsreiter Klaus

                 Ethik MS 8-10

Albrecht Werner


JuSozArb

KoJaS (GS)

Zimmermann Birgit

JaS (MS)

Siodlaczek Beate


offene Ganztagesschule - OGTS

KoniS Traunstein

Bienert Petra

KoniS Traunstein

Eggersberger Isabelle

KoniS Traunstein

Schallinger Sandra

KoniS Traunstein

Stieglhofer Stephan


Berufs-Einstiegs-Begleitung

BerEB

Cramme Ursula

BerEB

Rosenberger Armin


Mensa

Mensa

Brunner Rita

Mensa

Ivankovic Theresia


Haus-Personal – Schulhaus Teisendorf

Hausmeister

Schüller Stefan

Mensa + Gebäudereinigung

Ivankovic Theresia

Busaufsicht

Berger Roswitha

Gebäudereinigung

Kraechter Resi

Mensa + Gebäudereinigung

Brunner Rita

Gebäudereinigung

Meinlschmidt Birgit

Gebäudereinigung

Gnadl Elfriede

Gebäudereinigung

Schüller Rosemarie

Gebäudereinigung

Hauser Christina

 

 


Haus-Personal – Schulhaus Weildorf

Hausmeister (Bauhof)

Berschl Alois

Gebäudereinigung

Rausch Franziska

Hausmeister (Bauhof)

Dumberger Albert

 

 

Das Kollegium 2017/18 als PDF zum Herunterladen 

 

Zum Seitenanfang